Футбол, 08 сен 2017, 19:28

ЦСКА одержал пятую победу в сезоне в чемпионате России

В чемпионате России стартовал девятый тур. В первом матче ЦСКА выиграл в гостях у «Амкара» со счетом 1:0

Единственный гол в этом матче был забит в начале второго тайма. Алан Дзагоев вывел один на один Тимура Жамалетдинова, и тот ударом в касание отправил мяч в угол. Для Жамалетдинова, который впервые вышел в основе ЦСКА в чемпионате России, гол стал первым за армейцев.

Сразу же после этого гола свой момент упустил Витиньо, которого вывел на ударную позицию тот же Дзагоев. Бразилец оказался с мячом на углу вратарской, усадил на газон вратаря, но пробил выше ворот. В этом эпизоде логичнее было отдать пас на открытого Марио Фернандеса, который бил бы по пустым воротам, но Витиньо решил бить сам.

«Амкар» свой самый опасный момент создал на 55-й минуте. Белорусский полузащитник Сергей Баланович вышел один на один, но не смог переиграть Игоря Акинфеева.

Для ЦСКА победа стала пятой в чемпионате России. Ранее армейцы выиграли у «Анжи», «СКА-Хабаровск», «Тосно» и «Спартака».

«Мы знаем, что «Амкар» достаточно вязко играет, не дает много моментов создавать у своих ворот. Важно было находить лазейки между линиями, попадать за спину. Нам важно было забить при таком цейтноте, что мы и сделали. Мы могли увеличить преимущество, у наших ворот был момент, Акинфеев выручил. Думаю, мы сегодня заслужили победу», — сказал после матча в эфире телеканала «Матч ТВ» главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

ЦСКА после этого матча поднялся на третье место в чемпионате — в девяти матчах команда набрала 16 очков. Однако все остальные клубы проведут матчи девятого тура в выходные. «Амкар» идет последним — пермский клуб набрал всего пять очков и забил в девяти матчах два гола.