Баскетбол, 02 сен 2017, 20:27

Россияне вышли на первое место в группе на Евробаскете

Российские баскетболисты обыграли сборную Сербии на чемпионате Европы. После этой победы команда почти гарантировала себе выход в плей-офф
Читать в полной версии
Фото: fiba.basketball

Россияне выиграли у Сербии со счетом 75:72. За несколько минут до конца матча преимущество россиян составляло девять очков, однако в концовке они упустили инициативу и едва не отдали победу в этой встрече.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Алексей Швед. Он набрал 22 очка и сделал 4 результативные передачи.

«Мы сыграли лучше, чем накануне, — совершили меньше потерь, обыграли одного из фаворитов Евробаскета. Уверенности в собственных силах прибавилось, но мы все сюда приехали заряженными побеждать. Хочется завоевать медали чемпионата Европы, но загадывать пока рано, мы одержали только две победы. Главное — не терять настроя», — цитирует Шведа ТАСС.

После этой победы сборная России вышла на первое место в группе. В первых двух матчах команда Сергея Базаревича обыграла двух фаворитов — помимо сербов, россияне обыграли еще сборную Турции.

Для выхода из группы необходимо занять одно из четырех первых мест в группе. Сборной России предстоит сыграть еще против Латвии, Бельгии и Великобритании. Следующий матч, против команды Бельгии, состоится 4 сентября, в понедельник.

Главное