Футбол, 02 сен 2017, 16:09

«Манчестер Сити» включил в заявку на сезон бывшего игрока «Уфы»

Украинский полузащитник Александр Зинченко вошел в заявку «Манчестер Сити» на текущий сезон. Он сможет выйти на поле в матчах чемпионата Англии
Читать в полной версии
Фото: Brandon Parry/ZUMAPRESS.com

«Манчестер Сити» по окончании трансферной кампании опубликовал состав на чемпионат Англии этого сезона. В него вошел украинец Александр Зинченко. Он будет выступать под 35-м номером.

«Горожане» приобрели Зинченко у «Уфы» в июле 2016 года. На покупке Зинченко настоял главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола, а срок подписанного украинцем контракта составил пять лет.

Сразу после подписания контракта «Сити» отдал Зинченко в аренду в голландский ПСВ. В начале сезона 2016/2017 годов украинец провел 12 матчей, а затем перестал проходить в основной состав. Перед стартом этого сезона «Сити» вернул его в команду. Пока за «Горожан» 20-летинй Зинченко не провел ни одного официального матча, однако сыграл в предсезонном Международном кубке чемпионов.

В «Уфе» Зинченко провел полтора сезона, с зимы 2015 по лето 2016 годов. Всего он отыграл в 31 матче и забил 2 гола. Ранее он играл за молодежный состав донецкого «Шахтера». За сборную Украины он провел 11 матчей. В составе национальной команде он дебютировал в возрасте 18 лет и стал третьим в списке самых молодых новичков сборной. Он уступил только Сергею Реброву и Андрею Шевченко.

Главное