Теннис, 02 сен 2017, 10:31

Шарапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США

Мария Шарапова дошла до 1/8 финала на US Open. В третьем круге она обыграла американку российского происхождения Софию Кенин

Шарапова обыграла 18-летнюю соперницу со счетом 7:5 6:2. В следующем раунде она сыграет против Анастасии Севастовой, представительницы Латвии.

Россиянка начала матч против Кенин с брейка и повела со счетом 2:0 в первом сете. Этого брейка хватило, чтобы выиграть первый сет. Во втором сете ситуация также повторилась, и хотя Шарапова допустила множество невынужденных ошибок, она смогла сделать и второй брейк и довести матч до победы.

«Софии в этом матче было нечего терять, а такие соперницы всегда опасны. Я очень рада, что мне удалось пройти дальше. У нее пока еще нет опыта, но все равно она играет здорово. В этом году она провела уже много матчей, и если в таком возрасте удается выйти в третий круг турнира Большого Шлема — это признак того, что теннисистку ждет большое будущее», — сказала Шарапова.

Открытый чемпионат США стал первым для Шараповой турниром «Большого шлема» в этом сезоне. На Australian Open она не выступала из-за дисквалификации, на «Ролан Гаррос» не могла попасть из-за низкого рейтинга, а Уимблдон пропустила из-за травмы.

Рейтинг не позволял Шараповой попасть в основную сетку US Open — на этом турнире она должна была начинать с квалификации. Решение организаторов выдать ей wild card избавило ее от необходимости проходить отборочные соревнования.

В настоящий момент Шарапова занимает в рейтинге 149-е место. В этом году она выступила на четырех турнирах — в Штутгарте, Мадриде, Риме и Стэнфорде. В Штутгарте россиянка дошла до полуфинала, на остальных турнирах вылетала во втором круге, в том числе и из-за травм.