Футбол, 01 сен 2017, 16:10

Футболист сборной России объяснил отказ от перехода в «Спартак»

Защитник «Рубина» и сборной России Эльмир Набиуллин подтвердил, что получил предложение от московского «Спартака». Футболист отказался от перехода, поскольку хочет играть за казанский клуб
Читать в полной версии
(Фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Эльмир Набиуллин заявил, что ответил отказом на предложение «Спартака». Свое решение он объяснил желанием продолжить выступление за казанский «Рубин». Сейчас 22-летний футболист вместе со сборной России готовится к товарищескому матчу с московским «Динамо», который состоится 3 сентября.

«Было ли предложение перейти в «Спартак»? Да. Отказался, потому что хочу продолжать выступать за «Рубин». Думаю, и со своим нынешним клубом скоро сыграю в еврокубках», — цитирует защитника «Чемпионат».

Набиуллин — воспитанник «Рубина». В составе основной команды казанского клуба он дебютировал 9 марта 2014 года в выездном матче чемпионата России против махачкалинского «Анжи» (0:1). В декабре 2014 года защитник был признан лучшим молодым футболистом России, получив национальную премию «Первая пятерка».

Свой первый гол за «Рубин» Набиуллин забил 12 апреля 2015 года, открыв счет в выездном матче чемпионата России с петербургским «Зенитом» (1:1). Всего защитник провел за казанский клуб 90 встреч, забил четыре мяча и сделал девять голевых передач. В январе 2016 года «Рубин» продлили с ним контракт до 2020 года.

В сборной России Набиуллин дебютировал 31 марта 2015 года, выйдя на замену в домашнем товарищеском матче против сборной Казахстана (0:0). На 71-й минуте встречи он появился после вместо Георгия Щенникова.

За все время летней трансферной кампании «Спартак» усилили три новичка. Московский клуб приобрел правого защитника «Црвены Звезды» Марко Петковича и нападающего «Гремио» Педро Рошу, а также взял в аренду у «Челси» хорватского хавбека Марио Пашалича.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает девятое место. В восьми турах команда Массимо Карреры набрала девять очков, одержав всего две победы. В Лиге чемпионов столичный клуб стартует 13 сентября выездным матчем со словенским «Марибором».

Главное