Футбол, 29 авг 2017, 17:23

Estadao опроверг сообщение о совете Неймара Коутиньо отказать «Барселоне»

Неймар не советовал полузащитнику «Ливерпуля» Филипе Коутиньо переходить в «Барселону». Бразильское издание Estadao опровергло новость, опубликованную в европейских СМИ
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Estadao сообщило, что не публиковало информации о том, что Неймар посоветовал Коутиньо отказаться от предложения «Барселоны». Новость об этом была опубликована в европейских СМИ, в том числе в Daily Mail, Express, Bleacher Report и других. Новость о разговоре между двумя игроками сборной Бразилии не соответствует действительности, пишет Estadao.

Сейчас оба футболиста находятся в расположении сборной и готовятся к отборочным матчам чемпионата мира 2018 года. Бразильцы 31 августа сыграют против Эквадора.

Неймар покинул «Барселону» в начале августа и перешел в «ПСЖ». «Барселона» получила за бразильца €222 млн, и нападающий стал самым дорогим игроком в истории футбола. «Барселона» рассматривала кандидатуру Коутиньо в качестве замены Неймару.

После перехода в «ПСЖ» Неймар критически высказался о руководстве «Барселоны». Бразилец заявил, что нынешнее руководство должно покинуть клуб и что «Барселона» заслуживает лучшего.

«Ливерпуль» уже отклонил три предложения «Барселоны» о покупке Коутиньо, однако «сине-гранатовые» намерены сделать еще одну попытку купить бразильского полузащитника. По сведениям Sky Sports, каталонцы готовы заплатить за Коутиньо €150 млн.

Сам Коутиньо также хотел бы перейти в «Барселону». Об этом сообщил врач сборной Бразилии Микаэл Симони. «Коутиньо просто нервничает. У него нет травмы или недомогания, он может сыграть за сборную Бразилии в ближайших матчах. Но он нервничает из-за неопределенности ситуации. Когда не знаешь, где ты будешь работать или играть, ты перестаешь чувствовать себя в безопасности. Он хочет перейти в «Барселону», — заявил Симони в интервью As.

Главное