Футбол, 28 авг 2017, 11:22

Фалькао забил семь голов в четырех матчах в чемпионате Франции

«Монако» в четвертом туре чемпионата Франции разгромил «Марсель» со счетом 6:1. Дубль в этом матче сделал Фалькао

«Монако» к перерыву вел со счетом 4:0. Голы забили Камил Глик, Адама Диакаби, а также Радамель Фалькао, который сделал дубль еще до перерыва. Один из своих голов колумбиец забил с пенальти.

Во втором тайме Джибриль Сидибе сделал счет 5:0, и только после этого Реми Кабелля один гол отыграл. Окончательный счет установил Фабиньо, который реализовал еще один пенальти. К этому моменту Фалькао уже покинул поле и оформить хет-трик не смог.

«Марсель» пропустил шесть голов в одном матче чемпионата Франции впервые за 20 лет. В предыдущий раз марсельцы проиграли крупно «Лиону» в 1997 году — тогда «Лион» выиграл 8:0.

В стартовых четырех турах Фалькао забил уже семь голов и лидирует в бомбардирской гонке. На два мяча от него отстает нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани. Неймар, звездный новичок «ПСЖ», забил три гола.

Два фаворита чемпионата Франции, «ПСЖ» и «Монако», не потеряли пока ни одного очка. На третьем месте идет «Сент-Этьен», который выиграл три матча на старте, а затем проиграл в Париже. Между собой «Монако» и «ПСЖ» сыграют в матче 14-го тура в Монте-Карло.