Футбол, 28 авг 2017, 11:04

«Валенсия» прервала победную серию «Реала»

В чемпионате Испании завершился второй тур. По его итогам мадридский «Реал» опустился на пятое место, так как не смог обыграть на своем поле «Валенсию»

Матч, который был последним в туре, закончился со счетом 2:2. При этом отыграться «Реал» смог только за семь минут до конца встречи.

Счет в этом матче на десятой минуте открыл Марко Асенсио, который воспользовался ошибкой защиты «Валенсии». Он на чужой половине поля перехватил пас Родриго, дошел до штрафной и, не входя в нее, пробил рядом со штангой.

Вел в счете «Реал» недолго. На 18-й минуте Тони Лато от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где всех опередил Карлос Солер, отправивший мяч в касание в дальний угол. Полузащитника «Валенсии» в этом эпизоде никто не опекал.

В концовке второго тайма «Валенсия» вышла вперед — второй гол в ворота Кейлора Наваса забил Жоффрей Кондобиа. Родриго из пределов штрафной отдал передачу на партнера, а тот примерно с 15 метров пробил рядом со штангой.

От поражения мадридцев спас все тот же Асенсио, который реализовал штрафной на 83-й минуте. Вратарь «Валенсии» Нето не успел среагировать на удар и двинулся в противоположную от мяча сторону.

«Реал» впервые в сезоне не смог одержать победу. Ранее команда выиграла матч за Суперкубок Европы у «МЮ», победила в двух матчах за Суперкубок Испании «Барселону», а затем обошла «Депортиво» в первом туре чемпионата страны.

После двух туров первое место в чемпионате Испании делят «Реал Сосьедад», «Барселона» и «Леганес». Все три клуба набрали по шесть очков. «Реал» отстает от этой группы на два очка.

Марко Асенсио в этом сезоне забил уже три гола и для этого нападающему мадридцев потребовалось всего шесть ударов по воротам. Три гола забил и нападающий «Барселоны» Лионель Месси, однако он нанес по воротам соперников в стартовых матчах сезона 30 ударов.