Футбол, 27 авг 2017, 22:11

«Зенит» впервые потерял очки в домашнем матче чемпионата России

Санкт-петербургский «Зенит» в восьмом туре чемпионата России сыграл вничью с «Ростовом». Встреча завершилась со счетом 0:0
Читать в полной версии
Фото: ФК «Зенит»

За весь матч «Зенит» не нанес ни одного удара в створ ворот «Ростова» Сергея Песьякова. Опасных моментов у ворот гостей также почти не было — лишь незадолго до конца матча Олег Шатов оказался на выгодной позиции и готовился пробить с близкого расстояния, но ему помешал это сделать его же коллега по команде Себастьян Дриусси.

«Зенит» потерял очки всего лишь во второй раз в нынешнем сезоне. Ранее петербуржцы сыграли вничью в гостях с «Уралом», матчи же против СКА, «Рубина», «Тосно», «Спартака», «Ахмата» и «Амкара» команда Роберто Манчини выиграла.

После этого тура «Локомотив», который накануне выиграл у «Урала» со счетом 2:1, сократил отставание от лидера. Теперь «железнодорожников» от «Зенита» отделяет всего одно очко. «Ростов» идет на третьем месте, отставая от «Локомотива», в свою очередь, на четыре очко.

«Краснодар», как и «Ростов», набрал в восьми турах 15 очков — в восьмом туре краснодарцы со счетом 2:0 обыграли «Динамо». Они уступают «Ростову» только по дополнительным показателям.

После восьмого тура в чемпионате России наступит перерыв, связанный с играми сборных. Российская национальная команда проведет сбор в Подмосковье, который завершится 3 сентября товарищеским матчем против «Динамо». Этот матч пройдет в Химках.

Главное