Футбол, 24 авг 2017, 22:38

Гол в дополнительное время вывел «Зенит» в групповой раунд Лиги Европы

«Зенит» пробился в групповой раунд Лиги Европы, в ответном матче переиграв дома голландский «Утрехт». Решающий мяч Александр Кокорин забил в дополнительное время

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Зенитом» и «Утрехтом» завершился победой петербургского клуба в дополнительное время — 2:0. Встреча состоялась на «Санкт-Петербург Арене». Неделю назад «Зенит» на выезде уступил со счетом 0:1. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 25 августа в Монако.

Единственный гол в основное время «Зенит» забил уже на десятой минуте. Себастьян Дриусси выполнил разрезающую передачу в штрафную гостей, Далер Кузяев в борьбе с защитником в падении протолкнул мяч на Александра Кокорина, который беспрепятственно поразил ворота.

На последней минуте первого дополнительного тайма Дмитрий Полоз ворвался в штрафную «Утрехта» и прострелил во вратарскую. Кокорин грудью занес мяч в пустые ворота, оформив дубль.