Футбол, 23 авг 2017, 23:44

ЦСКА пятый год подряд сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов

ЦСКА пятый раз подряд завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов, второй раз подряд переиграв швейцарский «Янг Бойз»

Ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ЦСКА и швейцарским «Янг Бойз» завершился домашней победой армейцев со счетом 2:0. Неделю назад в первой встрече московский клуб победил на выезде (1:0) благодаря автоголу Касима Нуху в добавленное арбитром время.

В матче на «Арене ЦСКА» армейцы открыли счет на 45-й минуте. Марио Фернандес забросил мяч во вратарскую гостей, мяч от головы Нуху попал к никем не прикрытому Георгию Щенникову, и защитник ударом с лета послал его в сетку. Голкипер гостей Давид Фон Бальмос пропустил мяч между ног.

Окончательный счет ЦСКА установил на 65-й минуте. Витиньо прострелил в штрафную гостей с правого фланга, Алан Дзагоев остановил мяч, развернулся и поразил правый нижний угол ворот.

Жеребьевка группового раунда состоится в четверг, 24 августа, в Монако. ЦСКА будет посеян в четвертой корзине вместе с командами, обладающими самым низким рейтингом.

Также нашу страну в групповом раунде Лиги чемпионов будет представлять московский «Спартак», в минувшем сезоне впервые за 16 лет выигравший чемпионат России. Если учитывать титулы, завоеванные в чемпионате СССР, столичный клуб удостоился золотых медалей в 22-й раз. Московский клуб при жеребьевке группового этапа попадет в первую корзину и избежит встреч с мадридским «Реалом», мюнхенской «Баварией», лондонским «Челси», туринским «Ювентусом», лиссабонской «Бенфикой», «Монако» и донецким «Шахтером».

Групповой этап Лиги чемпионов стартует 12 сентября и завершится 6 декабря. Финальный матч турнира состоится 26 мая 2018 года на Олимпийском стадионе в Киеве.