Футбол, 21 авг 2017, 19:40

Агент Луана сообщил о срыве переговоров со «Спартаком»

Московский «Спартак» не сможет подписать контракт с нападающим «Гремио» Луаном. Футболист отказался играть в России
Читать в полной версии
Фото: Soeren Stache/dpa

Переход Луана, олимпийского чемпиона 2016 года, сорвался. Об этом ТАСС рассказал агент футболиста Жаир Канту Пейшото.

«Вопрос перехода Луана в «Спартак» почти закрыт. Практически точно он не перейдет в московский клуб, могу сказать это с уверенностью в 95%. Футболист не заинтересован в продолжении карьеры в России и ждет предложений от европейских грандов», — сказал Пейшото.

На бразильца претендует итальянская «Сампдория». Генуэзцы готовы заплатить за нападающего €20 млн и при этом осуществить сделку только в январе, в период дозаявок. «Спартак» собирался заплатить за Луана €24 млн, однако настаивал на том, чтобы нападающий перешел немедленно, так как москвичам необходимо усиление атаки до старта в Лиге чемпионов.

Луан начал карьеру в «Гремио» в 2014 году. До настоящего момента он провел за клуб 128 матчей, в которых забил 36 голов. В том числе в прошлом сезоне он отыграл за «Гремио» в 36 матчах во всех турнирах и забил 14 голов.

Также Луан успел дебютировать за сборную Бразилии. Свой единственный матч за взрослую команду он провел в январе 2017 года.

Кроме того, нападающий выступил за сборную Бразилии на Олимпиаде 2016 года и выиграл золото в составе своей команды. На Играх он забил три гола.

В межсезонье «Спартак» приобрел всего двух новичков. Москвичи подписали контракт с защитником «Црвены Звезды» и полузащитником Марио Пашаличем, права на которого принадлежали «Челси».

Главное