Теннис, 21 авг 2017, 11:08

Рафаэль Надаль вернул себе титул первой ракетки мира

Испанец Рафаэль Надаль впервые за три года возглавил рейтинг ATP. На второе место опустился шотландец Энди Маррей
Читать в полной версии
Фото: atpworldtour.com

В последний раз Надаль лидировал в рейтинге в июле 2014 года. Вернуть себе первое место в рейтинге испанец смог в том числе и потому, что Маррей не защитил очки, которые он завоевал в прошлом году на крупном турнире в Цинциннати.

Маррей пропустил турнир в Цинциннати из-за травмы бедра — после Уимблдона он на корт не выходил. Однако британец собирается сыграть на Открытом чемпионате США и уже начал тренироваться на кортах Нью-Йорка.

Надаль в Цинциннати дошел до четвертьфинала, где уступил будущему финалисту Нику Киргиосу. Набранных очков испанцу хватило, чтобы по окончании турнира выйти на первое место в рейтинге.

Победитель Цинциннати болгарин Григор Димитров вернулся в десятку сильнейших — теперь он занимает девятое место. Киргиос поднялся на пять позиций и теперь в рейтинге идет 18-м.

Лучший из россиян, Карен Хачанов, занимает в рейтинге 29-е место. Пока это наивысшая позиция за карьеру россиянина. В Цинциннати Хачанов дошел до третьего круга.

Открытый чемпионат США стартует на следующей неделе, 28 августа. Турнир станет последним в серии «Большого шлема» в этом сезоне.

Главное