Футбол, 20 авг 2017, 17:01

Александр Кокорин забил в пятом матче подряд в чемпионате России

«Зенит» на выезде победил «Амкар» в матче седьмого тура чемпионата России. Нападающий петербургской команды Александр Кокорин забил в пятом матче подряд в РФПЛ

Матч седьмого тура чемпионата России между «Амкаром» и «Зенитом» завершился победой петербургского клуба со счетом 1:0. Встреча состоялась на стадионе «Звезда» в Перми.

«Зенит» набрал 19 очков, сохранив по итогам тура преимущество в три балла над занимающим второе место столичным «Локомотивом». «Амкар» с двумя очками остался на последней, 16-й, строчке в таблице.

В заявку «Зенита» не попали Олег Шатов, Артем Дзюба, Юрий Жирков и Александр Анюков. По словам главного тренер петербургского клуба Роберто Манчини, все четверо травмированы.

В стартовом составе гостей вышли три нападающих — Дмитрий Полоз, Себастьян Дриусси и Александр Кокорин. При этом самый опасный момент в первом тайме создал «Амкар». Сергей Баланович у лицевой линии обыграл Эмануэля Мамману, скинув мяч на Александара Мильковича. Удар сербского защитника в упор с нескольких метров принял на себя Игорь Смольников. Арбитр Алексей Матюнин игры рукой не зафиксировал.

«Зенит» забил единственный гол на 61-й минуте. Александр Ерохин забросил мяч на Александра Кокорина. Лучший бомбардир чемпионата России опередил Николая Зайцева и в падении протолкнул мяч в ворота, забив уже шестой гол в сезоне. Тем самым Кокорин отличился в пятом матче подряд в РФПЛ.