Футбол, 19 авг 2017, 22:59

Самедов: «Спартак» проиграл из-за меня»

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов извинился перед командой за удаление в матче против «Локомотива». После этого удаления «Спартак» пропустил четыре гола и проиграл

Самедов заявил, что он виноват в поражении «Спартака». «Хотел бы извиниться перед болельщиками, тренерским штабом и командой. Из-за меня команда проиграла, приношу всем свои извинения. Симулировал ли я? Получил красную карточку», — цитирует Самедова «Чемпионат.com».

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил на послематчевой пресс-конференции, что, по его мнению, Самедов не симулировал в эпизоде с удалением. «Не думаю, что Самедов специально это сделал. Такое случается, но этот эпизод изменил всю игру», — сказал итальянец после матча.

Самедов был удален за минуту до перерыва матча «Спартак» — «Локомотив». Он упал в штрафной в противоборстве с двумя защитниками, и арбитр матча Алексей Еськов показал ему желтую карточку за симуляцию. Предупреждение стало для Самедова вторым — ранее он получил карточку за срыв чужой атаки.

К моменту удаления Самедова «Спартак» вел со счетом 2:0 и сохранил этот счет до перерыва, но во втором тайме пропустил четыре мяча подряд. Квинси Промес успел отыграть один мяч до конца матча, но спастись «Спартак» не сумел — матч завершился со счетом 4:3 в пользу гостей.

Для «Спартака» поражение стало вторым в дерби подряд. В предыдущем туре команда Массимо Карреры уступила ЦСКА со счетом 1:2, при этом армейцы оба гола забили на последних минутах матча. Красно-белые после поражения от «Локомотива» остались на десятом месте в таблице, при этом их может обойти «Динамо». Бело-голубые свой матч седьмого тура против «Уфы» проведут в воскресенье, 20 августа.

«Локомотив» после этой победы делит первое место с «Зенитом» — оба клуба набрали по 16 очков. Санкт-петербургский клуб проведет матч против «Амкара» также 20 августа.