Футбол, 19 авг 2017, 14:27

«Барселона» сыграет в специальных футболках в память о жертвах теракта

Игроки «Барселоны» выйдут на матч первого тура чемпионата Испании в специальных футболках в память о жертвах теракта. В этом матче каталонцы сыграют против «Бетиса»
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

В этой встрече футболисты «Барселоны» сыграют в майках без фамилий. Вместо фамилии у каждого игрока будет написано над номером Barcelona. На груди будет размещен хэштег #TotsSomBarcelona («Мы все — Барселона»). Об этом сообщает официальный сайт клуба. Испанская федерация футбола дала разрешение на изменение дизайна футболок.

Матч начнется с минуты молчания в память о жертвах терактов, случившихся на этой неделе в центре города и пригороде Барселоны. Футболисты «Барселоны», а также представители других видов спорта, выступающих за клуб, выйдут на матчи уик-энда с траурными повязками.

17 августа на бульваре Рамбла в Барселоне неизвестный на микроавтобусе въехал в пешеходов. Он скрылся с места преступления. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). В результате нападения 14 человек погибли, более 100 получили ранения различной степени тяжести.

Матч «Барселона» — «Бетис» состоится 20 августа и начнется в 21:15 по московскому времени. Чемпионат Испании стартовал 18 августа с матчей «Леганес» — «Алавес» (1:0) и «Валенсия» — «Лас-Пальмас» (1:0).

Главное