Футбол, 19 авг 2017, 10:19

«Монако» установил рекорд чемпионата Франции

Чемпион Франции «Монако» установил новый рекорд первенства по количеству побед подряд. В третьем туре монегаски победили «Метц» со счетом 1:0
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

«Монако» выиграл у «Метца» со счетом 1:0. Эта победа стала для монегасков уже 15-й подряд и тем самым «Монако» побил рекорд чемпионата Франции.

В последний раз команда Леонарду Жардима не смогла выиграть матч домашнего первенства в феврале 2017 года. Тогда матч против «Бастии» завершился со счетом 1:1.

Единственный гол в этом матче забил колумбиец Радамель Фалькао, который лидирует в бомбардирской гонке. В трех матчах он забил уже пять мячей. Идущий вторым в списке бомбардиров Мариано Диас забил три гола, однако он провел на один матч меньше.

Матч «Монако» — «Метц» был единственной игрой третьего тура, который состоялся в пятницу. В настоящий момент монегаски лидируют в чемпионате, набрав девять очков из девяти возможных, однако догнать лидера могут «Лион», «Пари Сен-Жермен», «Марсель» и «Сент-Этьенн», которые выиграли два первых матча чемпионата.

«Пари Сен-Жермен», основной конкурент «Монако» в чемпионате страны, в третьем туре сыграет против «Тулузы». Этот матч станет первым домашним для парижан, в котором сможет сыграть новичок команды Неймар.

«Марсель» дома примет «Анже», «Лион» сыграет с «Бордо», «Сент-Этьенн» — с «Амьеном».

Главное