Футбол, 18 авг 2017, 15:02

Семи фанатам ЦСКА после дерби запретили посещение футбольных матчей

Семь болельщиков ЦСКА получили длительные запреты на посещение футбольных матчей после игры шестого тура чемпионата России против «Спартака» (2:1)
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Глава комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин заявил, что после матча шестого тура чемпионата России против «Спартака» длительные запреты на посещение футбольных матчей получили семь фанатов ЦСКА. Пятерым из них запрещен вход на стадионы от двух до трех лет, двоим — на четыре года.

«У нас появилась новая информация, касающаяся болельщиков ЦСКА. Семь человек действительно были привлечены к административной ответственности. Всем рекомендую серьезно не относиться к анонимным источникам. Если человек говорит правду, то ему скрывать нечего и он не будет прятаться. Пять из них получили запрет на посещение матчей от двух до трех лет, двое — на четыре года, а также пять суток ареста за нарушение правил поведения», — цитирует Мейтина «Чемпионат».

Матч ЦСКА — «Спартак» завершился победой армейского клуба со счетом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте хорватский новичок «Спартака» Марио Пашалич вывел команду вперед. В концовке встречи ЦСКА отличился дважды — ворота Александра Селихова поразили Георгий Щенников и Витиньо.

После шести туров таблицу чемпионата России возглавляет петербургский «Зенит», набравший 16 очков. ЦСКА с 12 баллами — на четвертом месте. У «Спартака» — 8 очков и девятая строчка в таблице.

Главное