Футбол, 16 авг 2017, 18:21

Московский «Арарат» назвал имя нового главного тренера

Александр Григорян, в минувшие выходные покинувший махачкалинский «Анжи», стал новым главным тренером московского «Арарата». Контракт рассчитан на три года
Читать в полной версии
Фото: страница «Арарата» во «Вконтакте»

Новым главным тренером московского «Арарата», выступающего в первенстве ПФЛ (третьем дивизионе чемпионата России), стал Александр Григорян, сообщает пресс-служба клуба. На этом посту 50-летний специалист сменил Сергея Булатова, который ушел в отставку в конце июля.

Григорян в минувшие выходные покинул махачкалинский «Анжи». О своем уходе он сообщил в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» после домашнего матча шестого тура чемпионата России с московским «Динамо» (1:3), который состоялся 12 августа, и на следующий день «Анжи» эту отставку принял.

Григорян работал в махачкалинском клубе с января 2017 года, в прошлом сезоне заняв 12-е место и избежав вылета из Премьер-лиги. Его сменил Вадим Скрипченко, ранее возглавлявший екатеринбургский «Урал» и самарские «Крылья Советов». Сейчас «Анжи» идет в таблице на предпоследней, 15-й позиции, опережая лишь пермский «Амкар».

Запись Вконтакте

«Для меня, как человека, который помнит, что такое «Арарат-73», сегодня особенный день. Все детство и юность я болел за эту команду и в конечном итоге стал главным тренером одноименного клуба из Москвы. Это настоящий повод для гордости. Для меня большая честь стать частью «Арарата». Сделаю все возможное, чтобы мы вместе добились максимальных результатов», — заявил Григорян после назначения.

Московский «Арарат» был создан в марте 2017 года при поддержке Ассоциации армянской молодежи Москвы. Команда была названа в честь одноименного ереванского клуба. В мае 2017 года «Арарат» получил лицензию РФС на выступление в зоне «Центр» первенства ПФЛ.

В ходе летнего межсезонья «Арарат» подписал контракт с нападающим грозненского «Ахмата» Игорем Лебеденко и тремя бывшими игроками сборной России — Маратом Измайловым, Алексеем Ребко и Романом Павлюченко. После четырех туров столичная команда возглавляет турнирную таблицу зоны «Центр», набрав 10 очков.

Главное