Футбол, 14 авг 2017, 21:23

Скрипченко назначен на пост главного тренера «Анжи»

Новым главным тренером «Анжи» стал белорусский специалист Вадим Скрипченко. Он сменил на этом посту Александра Григоряна
Читать в полной версии
Фото: ФК "Анжи"

Накануне о договоренности со Скрипченко рассказал президент «Анжи» Осман Кадиев. В понедельник, 14 августа, о назначении белоруса было объявлено официально.

Скприченко за свою карьеру в качестве главного тренера работал с «Минском», «Уралом» и «Крыльями Советов». В прошлом году он подал в отставку с поста тренера самарского клуба после того, как «Крылья» вылетели в первый дивизион. 

В «Анжи» Скрипченко сменит Александра Григоряна, который накануне объявил о своей отставке. О своем уходе Григорян сообщил в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» после матча с «Динамо», который состоялся 12 августа, и на следующий день «Анжи» эту отставку принял. 

«Анжи» набрал три очка в шести турах чемпионата России. Махачкалинцы выиграли у «Амкара» и проиграли ЦСКА, «Локомотиву», «Ростову», СКА и «Динамо». Накануне «Спорт-Экспресс» сообщил, что «Анжи» рассматривает кандидатуру Валерия Карпина, который покинул «Матч ТВ» и объявил о желании вернуться к тренерской работе.

Кадиев рассказал, что кандидатура Карпина была одной из приоритетных, однако в итоге выбор был сделан в пользу Скрипченко.
Главное