Футбол, 14 авг 2017, 14:03

«Спартак» потерял основного нападающего в матче с ЦСКА

Московский «Спартак» не сможет выставить оптимальный состав на центральный матч седьмого тура чемпионата России. К игре не готов нападающий Зе Луиш

Зе Луиш пропустит как минимум один матч в чемпионате России. Форвард продолжает залечивать травму, полученную в матче против ЦСКА, который состоялся 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба «Спартака».

Обследование показало, что Зе Луиш получил микронадрыв задней поверхности правого бедра. Восстанавливаться он будет ориентировочно две недели. Он пропустит матч против «Локомотива», который состоится в субботу, 19 августа, и под вопросом остается его участие в матче восьмого тура против «СКА-Хабаровск», который пройдет 27 августа.

Зе Луиш получил травму в первом тайме матча против ЦСКА. На 36-й минуте вместо него вышел Лоренсо Мельгарехо. «Спартак» в этом матче уступил со счетом 1:2, пропустив два гола на последних минутах.

К матчу против «Локомотива» в состав «Спартака» вернется нападающий Луис Адриано, который отбывал дисквалификацию на две игры. Бразилец был наказан за драку с полузащитником «Зенита» Игорем Смольниковым в матче пятого тура.

Чемпион страны после шести туров идет на девятом месте. «Спартак» набрал 8 очков и еще на 8 очков отстает от лидирующего «Зенита».

«Локомотив» после поражения от «Тосно» в шестом туре опустился на третье место в таблице, пропустив вперед «Ростов». Команда Юрия Семина в шести матчах набрала 13 очков.

Матч «Спартак» — «Локомотив» состоится 19 августа в 17:30. Игра пройдет на «Открытие Арена».