Футбол, 14 авг 2017, 11:45

Месси установил рекорд по количеству голов в ворота «Реала»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в матчах против «Реала» в истории футбола
Читать в полной версии
Фото: Joan Valls/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Месси забил единственный гол «Барселоны» в первом матче за Суперкубок, который состоялся в воскресенье, 13 августа, на «Камп Ноу». Во втором тайме этого матча Месси реализовал пенальти, назначенный за спорный фол на Луисе Суаресе.

Гол стал для аргентинца уже 24-м в матчах против «Реала», и он обошел по этому показателю нападающего «Атлетика» Тельмо Сарру. Баск выступал в чемпионате Испании с 1939 по 1957 годы. Он до сих пор сохраняет рекорд по количеству трофеев Пичичи (приз лучшему бомбардиру чемпионата Испании) – он выигрывал этот титул шесть раз, а Месси лишь четыре.

В 2014 году Месси побил еще один рекорд Сарры. В том году аргентинец забил свой 252 гол в чемпионате Испании, и обошел баска. В матчах против «Реала» Месси выходил на поле 35 раз во всех турнирах. Он отличился голами в 16 матчах чемпионата Испании, забил «Сливочным» шесть голов в Суперкубоке страны и еще дважды забивал в Лиге чемпионов.

Первый матч Суперкубка Испании закончился со счетом 3:1 в пользу «Реала». В этой встрече мадридцы потеряли Криштиану Роналду, который был удален за две желтые карточки в концовке матча. Ответный матч пройдет 16 августа.

Главное