Футбол, 14 авг 2017, 11:26

Неймар открыл счет своим голам за «Пари Сен-Жермен»

В воскресенье, 13 августа, бразилец Неймар провел свой первый матч за «ПСЖ». Парижане разгромили во втором туре «Генгам»

Неймар вышел с первых минут матча против «Генгама», заняв место в атаке вместе с Анхелем ди Марией и Эдинсоном Кавани. Хавьер Пасторе, который играл в атаке в первом матче, остался в запасе.

«Пари Сен-Жермен», несмотря на значительное преимущество в классе, смог открыть счет только во втором тайме, причем «Генгам» сам забил в свои ворота. Жордан Икоко из центра штрафной решил откатить мяч вратарю и сделал это так неловко, что Карл-Юхан Йонссон просто не успел достать этот мяч в углу. Никого из игроков «ПСЖ» в этот момент рядом с Икоко не было.

Через 10 минут гости увеличили счет. Неймар отдал пас на выход Кавани, уругваец ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в дальний угол. Для Неймара этот пас стал первым голевым во Франции.

А на 82-й минуте уже сам Неймар отличился голом, и ассистировал ему Кавани. Уругваец не дал мячу уйти на угловой у лицевой линии, обыграл защитника и отбросил мяч под удар Неймару, который отправил его в сетку.

Сразу пять команд смогли набрать по шесть очков в первых двух турах чемпионата Франции — «Сент-Этьен», «Марсель», «Монако», «ПСЖ» и «Лион». В бомбардирской гонке лидирует Фалькао, который забил четыре гола.

Неймар пропустил матч первого тура против «Амьена», так как «Барселона» не прислала французам трансферный сертификат. Каталонцы потребовали, чтобы «ПСЖ» в полном объеме расплатился за переход бразильца, и только после того, как на счетах клуба оказались €222 млн, передали «ПСЖ» необходимые документы.

Сама «Барселона» накануне провела первый официальный матч после ухода Неймара. Каталонцы дома в большинстве уступили в первом матче за Суперкубок «Реалу» со счетом 1:3.