Футбол, 14 авг 2017, 10:43

Нападающий «Челси» объявил о неуважении к тренеру

Форвард Диего Коста завил, что не намерен продолжать выступать за «Челси», и рассказал о конфликте с главным тренером команды
Читать в полной версии
Фото: Salvio Calabrese/imago sportfotodienst

Нападающий обвинил Антонио Конте в том, что тот «обращается с ним как с преступником» и заявил, что перестал уважать итальянца. В настоящее время Коста отстранен от работы с командой.

В интервью Daily Mail Коста прояснил ситуацию. «Надеюсь, что «Челси» отпустит меня бесплатно. Я не хотел уходить. Я был счастлив. Но если тренер в тебе не заинтересован, тебе приходится уйти. Если вы спросите моих одноклубников, они вам скажут то же самое — я не хотел уходить. Они пишут мне сообщения с текстом «я скучаю по тебе» и говорят, что любят меня.

В январе что-то случилось с тренером. Я был близок к тому, чтобы продлить контракт, но процесс вдруг затормозился. Подозреваю, что по инициативе тренера. С его стороны все было очевидно. Я понял, что он за человек. Если у него есть мнение, он его не меняет. Я уважаю его как тренера за работу в «Челси», но как человека — нет. Он не из тех тренеров, что устанавливают близкие отношения с игроками. Он старается держать дистанцию. У него нет харизмы», — заявил Коста.

В июне Конте отправил Косте смс, в котором сообщил, что форвард больше не входит в планы команды. После этого игрок начал поиски новой команды. Адвокат Косты Рикардо Кардосо заявил, что намерен задействовать все законные механизмы с тем, чтобы заставить «Челси» продать его клиента.

«Челси» утверждает, что Коста был проинформирован о том, что больше не нужен команде, еще в январе и уже тогда мог искать новую команду. Однако не сделал этого, так как надеялся на восстановление своих позиций в «Челси».

«Они хотят, чтобы я тренировался с дублем. Мне нельзя входить в раздевалку основной команды и мне запрещено общаться с ребятами из нее. Но я не преступник! Не думаю, что справедливо так со мной обходиться после всего, что я сделал для команды. Я мечтаю вернуться в «Атлетико» уже в августе. Я мог бы тренироваться там, поддерживать форму и готовиться к чемпионату мира», — заключил Коста.

В случае возвращения в «Атлетико» Коста сможет начать играть не раньше января следующего года. В настоящий момент мадридцам запрещены все сделки по покупке игроков — такое наказание наложила на «Атлетико» ФИФА за нарушение правил сделок с молодыми игроками.

В прошлом сезоне Коста провел за «Челси» 42 матча и забил 22 гола, в том числе 20 голов в чемпионате Англии. Испанец перешел в «Челси» из «Атлетико» в 2014 году и стал в составе лондонского клуба двукратным чемпионом Англии.

Главное