Теннис, 13 авг 2017, 10:36

Шарапова снялась с крупного турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Мария Шарапова не выступит на турнире W&S Open в американском Цинцинатти. После возвращения в спорт она сыграла всего на четырех турнирах
Читать в полной версии
Фото: Antonietta Baldassarre/Insidefot

Шарапова снялась с турнира в Цинцинатти из-за травмы левого предплечья. Об этом сообщили организаторы W&S Open. В Цинциннати в первом круге Шарапова должна была сыграть против победительницы «Ролан Гаррос» Алены Остапенко.

Шарапова получила травму на турнире в Стэнфорде, который прошел в начале августа. Из-за этой травмы она вынуждена была сняться во втором круге, а затем пропустила и турнир в Торонто.

Всего в этом сезоне российская теннисистка отказалась от участия уже в шести турнирах. Ее следующим соревнованием может стать Открытый чемпионат США — она попала в заявку на квалификацию турнира.

В конце сентября Шарапову ждут в Китае — она получила wild card на турнире China Open. На этом турнире она стартует в основной сетке.

В настоящий момент Шарапова занимает в рейтинге 149-е место. В этом году она выступила на четырех турнирах — в Штутгарте, Мадриде, Риме и Стэнфорде. В Штутгарте она дошла до полуфинала, на остальных турнирах вылетала во втором круге, в том числе и из-за травм.  

Главное