Футбол, 12 авг 2017, 22:29

Тренер «Анжи» ушел в отставку в прямом эфире

Главный тренер «Анжи» после матча против «Динамо» объявил о своей отставке. «Анжи» в этом сезоне набрал всего три очка
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Григорян объявил о своей отставке в прямом эфире телеканала «Матч ТВ». В послематчевом интервью он сообщил, что больше не является тренером команды.

«Я уже не главный тренер. Сегодня была очередная игра, где индивидуальные и грубейшие ошибки привели к такому результату. По содержанию провели качественную игру, но проиграли. Когда накапливается достаточное количество качественных игр, которые ты проигрываешь, надо набраться мужества и уйти в отставку. Что я и делаю», — заявил специалист в эфире телеканала «Наш футбол».

«Анжи» проиграл «Динамо» со счетом 1:3. Павел Яковлев открыл счет на девятой минуте, однако после этого Фатос Бечиай сравнял счет, а затем Кирилл Панченко сделал дубль и принес «Динамо» победу.

Это поражение стало для махачкалинцев уже пятым в шести матчах. «Анжи» выиграл только у «Амкара» во втором туре, а в матчах против ЦСКА, «Локомотива», «Ростова» и «СКА-Хабаровск» проиграл. Сейчас «Анжи» идет на предпоследнем месте в таблице, при этом «Амкар», который идет последним, свой матч шестого тура против «Краснодара» проведет 13 августа, в воскресенье.

Григорян начал работу с «Анжи» в январе 2017 года. Он сменил чеха Павла Врбу. В прошлом сезоне «Анжи» избежал вылета, заняв двенадцатое место в чемпионате.

В субботу утром «Спорт-Экспресс» сообщил, что новым главным тренером «Анжи» после матча с «Динамо» должен стать Валерий Карпин. До конца июля этого года Карпин занимал пост главного редактора футбольных трансляций телеканала «Матч ТВ», однако покинул эту должность, заявив, что хотел бы вернуться к тренерской деятельности.

Последний раз в качестве тренера Карпин работал с клубом Футбольной национальной лиги «Торпедо» (Армавир). По итогам сезона 2015/2016 года команда вылетела в Профессиональную футбольную лигу, а Карпин покинул свой пост.

Тренерскую карьеру Карпин начал в 2009 году после того, как в отставку был отправлен тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп. В течение некоторого времени Карпин совмещал в московском клубе посты тренера и генерального директора, а затем оставил за собой только должность тренера. Вместе со «Спартаком» Карпин выиграл серебро чемпионата России в 2009 и 2012 годах.

В 2014 году Карпин ушел из «Спартака» и принял предложение «Мальорки». В испанском клубе он отработал полгода, после чего покинул свой пост и возглавил армавирское «Торпедо».

Главное