Футбол, 12 авг 2017, 10:12

«Арсенал» забил два гола на последних минутах и выиграл первый матч в АПЛ

В пятницу, 12 августа, в Англии стартовал чемпионат по футболу. В первом матче «Арсенал» выиграл у «Лестера» со счетом 4:3

Счет в матче «Арсенал» — «Лестер» был открыт уже на второй минуте. Александр Ляказетт после подачи со штрафного правильно занял позицию у ворот Каспера Шмейхеля и ударом головой отправил мяч в угол.

«Лестер» отыгрался уже три минуты спустя. После углового Харри Магвайр сбросил мяч в район вратарской, и Синдзи Окадзаки пробил в пустые ворота — Петр Чех пытался сыграть на выходе и не успел вернуться.

На исходе получаса «Лестер» вел уже со счетом 2:1. Лондонцы допустили грубую ошибку в центре поля, мяч перехватил Марк Олбрайтон, который на высокой скорости прошел по левому флангу и прострелил в штрафную на Джейми Варди, который в падении отправил мяч в сетку.

Сохранить победный счет до перерыва «Лестер» не смог. На второй добавленной минуте Сеяд Колашинац в падении протолкнул мяч в штрафной на Данни Уэлбека, и игроки «Лестера» остановились, ожидая, поставит ли судья пенальти или зафиксирует офсайд у Уэлбека. Однако Майк Дин игру не остановил, и Уэлбек пробил с близкого расстояния мимо Шмейхеля.

Сразу после перерыва гости опять вышли вперед. Вновь после углового мяч был подан в штрафную, где на дальней штанге никто не прикрыл Варди. Чех не мог в этом моменте сыграть на выходе, и Варди отправил мяч под перекладину.

«Арсеналу» хватило последних десяти минут, чтобы не только сравнять счет, но и вырвать победу. Сначала Гранит Джака пасом из центра поля вывел на удар в штрафной Аарона Рэмси, а на 85-й минуте вышедший на замену Оливье Жиру забил головой после углового.

Сезон в Англии начался неделю назад матчем за Суперкубок. Тогда «Арсенал» по пенальти обыграл «Челси».