Футбол, 11 авг 2017, 12:27

«Арсенал» предложил своему футболисту самую высокую зарплату в Англии

Нападающий «Арсенала» Алексис Санчес может стать самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Англии. Лондонцы предложили ему зарплату £300 тыс. в неделю
Читать в полной версии
Фото: Liam McAvoy/imago sportfotodienst

Контракт Санчеса с «канонирами» истекает в конце этого сезона. Чилиец отверг все предыдущие предложения о продлении соглашения, и «Арсенал» предложил ему увеличить зарплату до £300 тыс. в неделю. Об этом сообщает Daily Mail.

До того летом «Арсенал» предлагал чилийцу контракт с зарплатой £225 тыс. в неделю, что вместе с бонусами могло составить до £275 тыс. Санчес отверг эти предложения и заявил, что готов начать обсуждение нового соглашения только в случае увеличения зарплаты до £300 тыс.

На чилийца претендуют «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен», которые готовы удовлетворить финансовые требования форварда. Ранее Санчеса хотела купить и «Бавария», но мюнхенцы оказались не готовы предложить футболисту требуемую им зарплату.

«Арсенал» отклонил все предложения о продаже футболиста несмотря на то, что через год ему придется отпустить Санчеса бесплатно. «Я принял решение не продавать Санчеса, и совет директоров это решение поддержал. Санчес сосредоточился на подготовке к сезону, и мое решение не подлежит пересмотру: он остается, и ему придется принять это решение. В этом сезоне Санчес играет здесь, а если мы сможем продлить с ним контракт, мы это сделаем», — заявил 6 августа тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

Санчес пропустит первые два матча чемпионата Англии, против «Лестера» и «Сток Сити». Чилиец получил травму брюшных мышц и восстановится только через две недели. Также в матче первого тура не смогут сыграть Месут Озит и Аарон Рэмси, которые восстанавливаются после травм.

Чилийский форвард перешел в «Арсенал» из «Барселоны» в 2014 году. За «канониров» Санчес провел 102 матча и забил 52 гола. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром команды, забив 24 гола.

Главное