Футбол, 09 авг 2017, 19:20

«Зенит» потерял очки впервые в сезоне

«Зенит» в пятом туре чемпионата России сыграл вничью с «Уралом». Матч закончился со счетом 1:1

Первый тайм этого матча выиграли хозяева. «Урал» имел преимущество до перерыва и смог реализовать один из своих голевых моментов. На 35-й минуте Фидлер отправил мяч на правый фланг на Димитрова, а тот навесил в штрафную на Бикфалви. Защитник «Зенита» Терентьев пролетел мимо мяча, и румын головой в падении отправил мяч в сетку. В этом эпизоде ошибся новичок «Зенита» защитник Маммана, который задержался в обороне и позволил Димитрову избежать офсайда.

После перерыва «Зенит» заиграл намного острее, и на 60-й минуте Александр Кокорин сравнял счет. Себастьян Дриусси сделал передачу на форварда с левого фланга, и Кокорин в падении шипами переправил мяч в дальний угол.

После забитого гола преимущество «Зенита» сильно возросло. В течение 15 минут после того, как счет сравнялся, голкипер «Урала» Ярослав Годзюр трижды выручал команду в ситуациях, когда «Зенит» был очень близок к тому, чтобы забить второй гол.

«Урал» смог выровнять игру после середины первого тайма и сумел удержать ничейный счет. Роберто Манчини во втором тайме сделал три замены, но «Зенит» не смог забить еще один гол.

Санкт-петербургский клуб потерял очки впервые в сезоне. До этого «Зенит» выиграл первые четыре матча и лидировал в турнирной таблице.