Футбол, 08 авг 2017, 23:57

«Реал» в четвертый раз выиграл Суперкубок Европы

Мадридский «Реал» стал победителем матча за Суперкубок Европы. В Скопье испанцы обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1
(Фото: realmadrid.com)

В первом тайме счет открыл полузащитник «Реала» Каземиро. После заброса в штрафную от Дани Карвахаля Каземиро оказался на ударной позиции и пробил в одно касание в падении. Момент оказался спорным — возможно, во время передачи Карвахаля Каземиро находился в офсайде.

Второй тайм «Реал» начал активнее, чем «МЮ», и на 52-й минуте увеличил счет. Гарет Бэйл и Иско сыграли в стенку, Иско вышел один на один и переиграл вратаря «Манчестера» Давида де Хеа.

Спустя десять минут «МЮ» смог один гол отыграть. После удара Неманьи Матича Навас отбил мяч перед собой, и первым на добивание успел новичок «МЮ» Ромелу Лукаку.

В оставшиеся полчаса команды обменялись моментами, но счет остался прежним.

Криштиану Роналду, лидер «Реала», в этом матче появился на поле только на 80-й минуте. Португалец пропустил всю предсезонную подготовку и не сыграл за «Реал» ни в одном контрольном матче, поэтому не был готов провести с «МЮ» всю игру. Он остался в запасе впервые с 2015 года. Использовать в этой встрече новичков «Реал» не стал.

В составе «МЮ» были сразу три футболиста, приобретенные в межсезонье: с первых минут на поле вышли Неманья Матич, Ромелу Лукаку и Виктор Линделеф. Все трое провели на поле 90 минут.

«Реал», победитель Лиги чемпионов прошлого сезона, выиграл Суперкубок Европы в четвертый раз в своей истории. Ранее команда побеждала в 2002, 2014 и 2016 годах.

«Манчестер Юнайтед» выигрывал Суперкубок только однажды, в 1991 году. Еще трижды команда уступала в матче за этот титул.