Футбол, 05 авг 2017, 21:40

«Халл» Слуцкого ушел от поражения в первом официальном матче в Англии

В Англии стартовал чемпионат во втором по силе дивизионе страны. «Халл», который тренирует Леонид Слуцкий, сыграл вничью с «Астон Виллой»

Матч в Бирмингеме завершился со счетом 1:1. Счет в этой встрече на шестой минуте открыл Габриэль Абдонлахор, который забил в пустые ворота после паса с правого фланга. Это был уже третий голевой момент у ворот «Халла», однако реализовать хозяева первые две возможности не смогли.

Гости отыгрались в начале второго тайма. После перевода мяча с правого фланга на левый Джаррод Боуэн пробил в касание и попал точно в угол ворот «Астон Виллы».

«Халл» провел матч неровно. В первом тайме у хозяев было большое преимущество и они могли повести в счете 3:0, однако в перерыве Слуцкий перестроил игру, и во втором тайме инициатива была уже на стороне «Халла».

Для Слуцкого игра с «Астон Виллой» стала первым официальным матчем в Англии. До того российский специалист провел несколько матчей в рамках предсезонной подготовки к чемпионшипу.

Слуцкий возглавил «Халл» в начале лета. Перед российским тренером стоит задача вернуть «Халл» в Премьерлигу, откуда он вылетел в прошлом сезоне. Слуцкий стал первым российским тренером, возглавившим английский клуб.