Футбол, 02 авг 2017, 18:20

«Спартак» объявил о подписании контракта с футболистом «Челси»

Московский «Спартак» взял в аренду полузащитника «Челси» Марио Пашалича. Футболист стал вторым новичком клуба этим летом

Контракт с Пашаличем был подписан в Риме, где футболист прошел медкомиссию. Срок аренды рассчитан с 4 августа 2017 года до 30 июня 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Пашалич перешел в «Челси» из «Хайдука» в 2014 году. За основную команду лондонского клуба он пока не провел ни одного матча. «Челси» отдавал футболиста в аренду «Эльче», «Монако» и «Милану». В минувшем сезоне он провел за итальянский клуб 26 матчей и забил пять голов, выиграв Суперкубок страны.

За сборные Хорватии различных возрастов Пашалич провел 30 игр, забив 10 голов. За национальную команду страны он сыграл в двух товарищеских матчах — в 2014 году против Кипра (2:0) и в 2015-м против Гибралтара (4:0).

До подписания контракта с Пашаличем «Спартак» приобрел пока только одного новичка — правого защитника «Црвены Звезды» Марко Петковича. Также московский клуб выкупил у махачкалинского «Анжи» права на защитника Георгия Тигиева.

В первых трех турах «Спартак» набрал пять очков. В первом туре москвичи вели со счетом 2:0 против «Динамо», но упустили победу на последней минуте, а матч против второго против «Уфы» закончился нулевой ничьей. Первую победу в сезоне «Спартак» одержал только в третьем туре, выиграв дома у «Краснодара» со счетом 2:0. В четвертом туре «Спартак» сыграет с «Зенитом», этот матч состоится 6 августа в 20:00 по московскому времени. Москвичи успеют заявить Пашалича до этого момента.