Другие, 31 июл 2017, 22:39

Заслуженный тренер России по гандболу погиб в ДТП

В результате ДТП погиб один из основателей гандбольного клуба «Динамо-Виктор» Виктор Лавров. 1 августа ему должно было исполниться 75 лет
Читать в полной версии
Фото: Гандбольный клуб "Динамо-Виктор"

О гибели тренера сообщила пресс-служба Федерации гандбола России (ФГР). «Федерация гандбола России с прискорбием сообщает, что сегодня в результате автокатастрофы погиб заслуженный тренер России по гандболу, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Георгиевич Лавров. Завтра, 1 августа, ему исполнилось бы 75 лет», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ФГР.

Авария произошла на трассе Лабинск — Майкоп. Как сообщает «Комсомольская правда», автомобиль, которым управлял Лавров, столкнулся с грузовиком. Лавров погиб на месте, один из пассажиров автомобиля был доставлен в реанимацию. Еще одному пассажира, спортивному директору ставропольского клуба «Динамо-Виктор» Аркадию Халявскому, госпитализация не потребовалась.

«Виктор Георгиевич — отец и тренер Игоря Лаврова, олимпийского чемпиона 2000 года в составе сборной России. Виктор Лавров имел непосредственное отношение к становлению таких игроков сборной России как Виталий Иванов, Тимур Дибиров, Константин Игропуло, которые начинали заниматься гандболом на Ставрополье. Виктор Георгиевич — один из тех, кто стоял у истоков пляжного гандбола в России, работал главным тренером национальной сборной по пляжному гандболу», — говорится в заявлении ФГР.

В последние годы Виктор Лавров занимал пост директора клуба «Динамо-Виктор». В прошлом году команда в чемпионате России заняла четвертое место, что стало для нее лучшим результатом в истории.

Главное