Футбол, 31 июл 2017, 21:36

«Спартак» одержал первую победу с начала сезона

Московский «Спартак» в третьем туре обыграл «Краснодар» на своем поле. Победа стала первой для чемпиона страны в этом сезоне

Матч «Спартак» — «Краснодар» завершал третий тур чемпионата России. Для «Спартака» это был первый домашний матч в нынешнем сезоне — в первых двух турах, против «Динамо» и «Уфы», москвичи играли в гостях.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола были забиты в первом тайме. На 38-й минуте Андреас Гранквист в своей штрафной сфолил против Зе Луиша, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал штатный пенальтист «Спартака» Квинси Промес.

За несколько секунд до перерыва свой гол забил полузащитник «Спартака» Фернандо. Со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот «Краснодара», он перебросил стенку и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку. «Краснодар» в первом тайме самый опасный момент упустил на 33-й минуте — Вандерсон пробил в перекладину.

Во втором тайме «Спартак» мог забить еще несколько голов, однако «Краснодар» выручил голкипер Андрей Синицын. Вратарь выбил мяч из девятки после удара Дмитрий Комбарова, а также смог отразит мяч после выходов один на один Квинси Промеса и Дениса Глушакова.

Для «Спартака» победа стала первой в сезоне. В матче с «Динамо» москвичи вели со счетом 2:0, но упустили победу — бело-голубые сравняли счет в добавленное арбитром время. Матч второго тура, «Уфа» — «Спартак», закончился нулевой ничьей.

«Всегда нужно что-то улучшать, но сегодня мы играли против хорошей команды. Мы хорошо держали позиции, хотя и позволили сопернику создать несколько моментов. Тем не менее, и у нас были еще голевые эпизоды, которые нам реализовать не удалось. Новички? Нужно стараться увеличить количество игроков в составе. Я озвучил имена и свою позицию руководителям клуба, жду, когда они будут что-то предпринимать. К каждой предстоящей игре будем готовиться отдельно. Нас ждут сложные игры, и даже в тех встречах, где мы на бумаге являемся фаворитами, нам будет сложно. Нужно работать, работать и работать», — приводит слова Карреры «Спорт-Экспресс» со ссылкой на телеканал «Матч ТВ».

«Спартак» после победы над «Краснодаром» поднялся на шестое место в таблице, набрав пять очков. Он на четыре очка отстает от лидирующих «Локомотива», «Зенита» и «Ахмата», которые выиграли все три матча на старте сезона.

В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях с «Зенитом». Этот матч состоится 6 августа. До этого матча санкт-петербургский клуб проведет ответный матч Лиги Европы против израильского «Бней Йегуда».