Другие, 31 июл 2017, 12:31

Тина Канделаки рассказала о беременности Елены Исинбаевой

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева ждет второго ребенка. Старшей дочери спортсменки недавно исполнилось три года
Читать в полной версии
Фото: Heuler Andrey/ZUMAPRESS.com

О беременности Исинбаевой в своем Twitter написала генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. Она не уточнила, когда именно ожидается рождение второго ребенка Исинбаевой.

Исинбаева сделала перерыв в карьере в 2014 году — спортсменка объявила о своей беременности и приостановила выступления. 28 июня 2014 года Исинбаева родила своего первенца, дочь Еву. Спустя полгода спортсменка вышла за отца ребенка, легкоатлета Никиту Петинова.

В феврале 2015 года Исинбаева объявила о возобновлении карьеры. Она планировала выступить на Олимпиаде 2016 года и после этого уйти из спорта, однако лишилась этой возможности после того, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановило членство Всероссийской федерации легкой атлетики. После этого все российские легкоатлеты потеряли право на выступление на международных турнирах, и в том числе на Олимпиаде. В Рио сборная России была представлена только прыгунье в длину Дарьей Клишиной, которая получила индивидуальный допуск на Олимпиаду.

Для Исинбаевой последним стартом стал чемпионат России. 19 августа 2016 года спортсменка объявила об окончании карьеры. После этого она заняла пост главы наблюдательного совета РУСАДА, однако по требованию WADA покинула эту должность.

В понедельник, 31 июля, также стало известно, что во второй раз стал отцом сильнейший российский шахматист Сергей Карякин. В своем Twitter Карякин написал, что 27 июля у него родился сын. Первенец Карякина, Алексей, родился в 2015 году.

Главное