Футбол, 30 июл 2017, 10:16

Дани Алвес принес «Пари Сен-Жермен» первый титул в сезоне

«Пари Сен-Жермен» стал обладателем Суперкубка Франции. Парижане выиграли у «Монако» со счетом 2:1

Матч за Суперкубок Франции проходил в Танжере (Марокко) — европейские клубы часто разыгрывают Суперкубки в Азии и Африки, так как эти матчи вызывают за пределами Европы большой интерес. Обслуживал игру местный арбитр Нуреддин Эль-Джафари.

Счет в этой встрече был открыт на 30-й минуте. Фабиньо перехватил мяч в центре поля, последовала передача со своей половины, Джибриль Сидибе вышел один на один и перебросил мяч через Альфонса Ареолы.

В начале второго тайма «Пари Сен-Жермен» отыгрался. Новичок клуба Дани Алвес, который вышел в этом матче в стартовом составе, со штрафного с 28 метров отправил мяч в сетку над стенкой. Даниэл Субашич даже не стал прыгать за этим мячом.

Спустя десять минут Дани Алвес стал втором голевой передачи. Бразилец навесил от лицевой линии с правого фланга в штрафную, и Адриен Рабьо переправил головой мяч в сетку.

«Пари Сен-Жермен» выиграл титул в седьмой раз в истории и в пятый раз подряд. Ранее парижане побеждали в Суперкубке в 1995, 1998, 2013-2017 годах.

Матч между «ПСЖ» и «Монако» стал первым в сезоне в пяти сильнейших чемпионатах Европы. На следующей неделе свой Суперкубок разыграют немцы — в Дортмунде сыграют «Бавария» и «Боруссия». Также 6 августа «Арсенал» и «Челси» разыграют «Коммьюнити Шилд», Суперкубок Англии. Матчи за Суперкубки Италии и Испании состоятся через две недели.

Матч за Суперкубок Европы будет сыгран в Скопье 8 августа. В нем сыграют «Реал» и «Манчестер Юнайтед».