Футбол, 29 июл 2017, 18:20

Футболист миланского «Интера» забил гол в свои ворота из центра поля

«Интер» победил «Челси» в матче предсезонного турнира International Champions Cup, прошедшем в Сингапуре (2:1). Гол в свои ворота ударом из центра поля забил французский хавбек миланского клуба Жоффре Кондогбья

Матч предсезонного коммерческого турнира International Champions Cup между «Интером» и «Челси» завершился победой миланского клуба со счетом 2:1. Встреча прошла на Национальном стадионе Сингапура в присутствии 32,5 тыс. зрителей.

Счет в добавленное к первому тайму время открыл «Интер». Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта сбил в своей штрафной Стевана Йоветича, и арбитр назначил пенальти. Удар черногорского нападающего с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер лондонского клуба Тибо Куртуа, но на добивание первым успел сам Йоветич.

На 53-й минуте Иван Перишич, получив передачу от Йоветича, ворвался в штрафную «Челси» и увеличил преимущество миланцев. Окончательный счет на 74-й минуте установил французский полузащитник «Интера» Жоффре Кондогбья, забивший мяч в свои ворота ударом с 43 метров.

В Международном кубке чемпионов также принимают участие английские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Арсенал», итальянские «Ювентус», «Рома» и «Милан», испанские «Реал» и «Барселона», французские «ПСЖ» и «Лион», немецкие «Бавария» и «Боруссия». Матчи проходят в США, Китае и Сингапуре.