Футбол, 28 июл 2017, 13:07

Футболиста «Зенита» наказали за неприличный жест в адрес болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал полузащитника «Зенита» Йоана Молло на два матча. Француз наказан за неприличный жест в адрес болельщиков в матче ФНЛ

Молло наказан за нарушение ч. 6 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС. После дисквалификации француз пропустит игры против «Оренбурга» и «Тамбова». «Зенит» в первенстве ФНЛ идет на 12-м месте.

За жест в матче против «Сибири» Молло также будет наказан и «Зенитом». Об этом ранее сообщил президент клуба Сергей Фурсенко. «Молло повел себя безобразно. Профессиональный футболист не должен позволять себе такого. Он будет наказан», — цитирует Фурсенко ТАСС.

В тот момент, когда футболисты «Зенита-2» уходили в подтрибунные помещения малой арены стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге в перерыве матча с новосибирской «Сибирью», фанаты скандировали гомофобные кричалки в адрес французского легионера. Молло ответил болельщикам неприличным жестом.

После матча полузащитник заявил, что у него нет конфликта с фанатами «Зенита». «У меня в перерыве был конфликт с фанатами? С кем? Я люблю фанатов «Зенита»! Это мой город, моя команда, у меня все в порядке с болельщиками», — цитирует француза «Советский спорт в Санкт-Петербурге».

Матч против «Сибири» завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита-2», одержавшего первую победу в первенстве ФНЛ в нынешнем сезоне. Молло, которого главный тренер петербургского клуба не видит в составе основной команды, вышел на поле с первых минут и был заменен на 82-й минуте.

«Молло будет играть не только за «Зенит-2»? Да, он будет тренироваться с нашей командой. Может, Йоан будет забивать и сможет вернуться в основной состав, если Роберто Манчини увидит его в своей философии», — рассказал главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов.

Полузащитник перешел в «Зенит» из самарских «Крыльев Советов» в январе 2017 года. Сумма трансфера составила €3 млн. Французский футболист подписал в петербургским клубом контракт на три с половиной года. Всего в составе «Зенита» он провел семь матчей, забив один гол — в игре 24-го тура минувшего чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (2:0).