Футбол, 27 июл 2017, 10:59

Сборная США в шестой раз выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ

В финале Золотого кубка КОНКАКАФ сборная США переиграла команду Ямайки со счетом 2:1, в шестой раз завоевав титул чемпиона континента

Сборная США в шестой раз выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ — континентального турнира для стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна. В финале, который прошел на арене Levi's Stadium в Санта-Кларе (штат Калифорния) в присутствии 63 тыс. зрителей, американцы со счетом 2:1 переиграли команду Ямайки.

Перед перерывом Жози Алтидор, выступающий в MLS за «Торонто», вывел хозяев поля вперед. В начале второго тайма счет сравнял Джи-Вон Уотсон, играющий в той за лиге за «Нью-Ингланд Революшн». На 88-й минуте победный гол забил 22-летний нападающий сборной США Джордан Моррис из «Сиэтл Саундерс».

Ранее на групповом этапе американцы сыграли вничью с Панамой (1:1) и обыграли Мартинику (3:2) и Никарагуа (3:0). В четвертьфинале команда Брюса Арены прошла Сальвадор (2:0), а в полуфинале — Коста-Рику (2:0). По количеству титулов на Золотом кубке КОНКАКАФ сборная США уступает только команде Мексики (7 побед), которая в полуфинале уступила Ямайке (0:1).

Лучшим игроком турнира был признан капитан сборной США Майкл Брэдли, в 2014 году перешедший из «Ромы» в «Торонто». Список лучших бомбардиров с тремя забитыми мячами возглавили Джордан Моррис, Кевин Парсмен из Мартиники и канадец Альфонсо Дэвис.