Футбол, 24 июл 2017, 16:30

СМИ сообщили об увольнении Валерия Карпина с «Матч ТВ»

Валерий Карпин прекратил сотрудничество с телеканалом «Матч ТВ». Причины ухода ведущего пока не сообщаются
Читать в полной версии
Фото: Thomas Körbel/dpa /Globallookpress.com

Об уходе Карпина с «Матч ТВ» сообщило агентство «Р-Спорт» со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией. На телеканале Карпин занимал должность главного редактора футбольных трансляций.

«Сегодня утром рабочие отношения Карпина и телеканала закончились. Для всех в редакции эта новость стала шоком, ничего не предвещало такого поворота. Что будет с его программой на канале — не совсем понятно, не исключено, что она будет закрыта, хотя могут просто поменять ведущего», — рассказал собеседник агентства.

Пресс-служба «Матч ТВ» на просьбу РБК прокомментировать информацию об увольнении Карпина предложила «следить за обновлениями на сайте».

Карпин занял пост главного редактора футбольных трансляций в феврале 2017 года. До этого момента, с июля 2016 года, он сотрудничал с каналом в качестве футбольного эксперта.

На телеканале Карпин в том числе был ведущим на шоу «Кто хочет стать легионером?». Также он был генеральным менеджером футбольной команды этого шоу.

Кроме того, «Матч ТВ» запустил программу «Тотальный разбор» с Валерием Карпиным». В этой передаче специалист разбирал действия команд в матчах чемпионата России, а также других турниров.

Ранее в понедельник, 24 июля, комментатор Федор Погорелов рассказал в интервью Sports.ru, что часть его коллег, в том числе Геннадий Орлов, в мае 2017 года написали заявление об увольнении по собственному желанию и перешли на работу по договору.

«Мне кажется, это такой секрет Полишинеля, что в мире цветного телевидения перевод на работу по договору — своеобразная форма прекращения трудовых отношений», — заключил Погорелов.

Главное