Футбол, 23 июл 2017, 17:05

«Спартак» сыграл вничью во втором матче подряд в чемпионате России

«Спартак» во втором туре чемпионата России сыграл вничью с «Уфой». Матч завершился со счетом 0:0
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/fcsm_official

Тренер «Спартака» Массимо Каррера в этом матче существенно изменил состав по сравнению с первым туром. Из-за травмы не смог принять участие в матче в Уфе Луис Адриано, который не попал даже в запас. Вместо него на позиции второго форварда сыграл Ивелин Попов. В запасе остались Денис Глушаков, Лоренсо Мельгарехо, Илья Кутепов и Андрей Ещенко, зато с первых минут вышли на поле Артем Тимофеев, Зелимхан Бакаев и Марко Петкович. Для серба матч стал первым в составе «Спартака» — москвичи подписали с ним контракт накануне старта сезона.

«Спартак» имел территориальное преимущество на протяжении всего матча, однако «Уфа» атаковала не менее остро, и игра получилась равной. Гости нанесли по воротам «Уфы» 19 ударов и попали в створ восемь раз, «Уфа» же пробила по воротам Артема Реброва 11 раз и попала в створ всего дважды. Однако из этих ударов опасными оказались всего два — в составе «Спартака» мог забить Зе Луиш, у «Уфы» едва голом не отметился Иван Пауревич.

«Всегда хочется большего. Итог закономерный. У нас были моменты, у Зе Луиша было два шанса. Результат справедлив. По игре мы смотрелись неплохо. Что-то получалось, что-то — нет. Ребята старались, выложились на 100 процентов. Благодарен моим футболистам. Не только тем, кто вышел на поле, но и тем, кто был в запасе», — сказал тренер «Уфы» Сергей Семак в эфире телеканала «Наш Футбол».

Игра с «Уфой» оказался единственной для «Спартака» под руководством Массимо Карреры, которая завершилась безголевой ничьей. Всего «Спартак» провел 31 матч после того, как итальянец возглавил команду, из них 21 выиграл, шесть проиграл и четыре свел вничью.

Для «Спартака» матч стал уже третьим в сезоне. В первом «красно-белые» завоевали Суперкубок, обыграв со счетом 2:1 «Локомотив». Затем в первом туре «Спартак» сыграл вничью с «Динамо»: по ходу встречи чемпионы вели со счетом 2:0, но не удержали победу. Матч завершился со счетом 2:2.

По две победы в чемпионате к данному моменту одержали «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит». В воскресенье, 23 июля, также состоятся матчи «Динамо» — «Урал» и «Ростов» — «Ахмат», а завершится тур в понедельник, 24 июля, матчем «Арсенал» — «СКА-Хабаровск».

Главное