Футбол, 22 июл 2017, 21:00

Футболист «Зенита» перешел в тульский «Арсенал»

Черногорский нападающий «Зенита» Лука Джорджевич ближайший сезон проведет в аренде в тульском «Арсенале»
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер «Арсенала»

Тульский «Арсенал» арендовал у петербургского «Зенита» нападающего Луку Джорджевича, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с черногорским футболистом, который в новом клубе получил 18-й номер, подписано на один год.

«Я очень счастлив, что приехал сюда. Это хорошая команда. Надеюсь, помогу ей достичь хорошего результата. Следил за «Арсеналом», как и за другими командами. Не будет легко — у каждой команды своя цель на сезон. Думаю, сделаем все, что хорошо выступить в чемпионате», — цитирует Джорджевича «Тульский футбол».

Джорджевич перешел в «Зенит» из черногорского «Могрена» в 2012 году. Всего за петербургский клуб он провел 29 встреч, забил три мяча и сделал три голевые передачи. «Зенит» отдавал его в аренду голландскому «Твенте», итальянской «Сампдории» и испанской «Понферрадине».

«Зенит» в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате России, пропустив вперед столичные «Спартак» и ЦСКА. По окончании сезона румынского специалиста Мирчу Луческу во главе команды сменил итальянец Роберто Манчини. Стороны заключил контракт на три года.

В нынешнее межсезонье «Зенит» уже приобрел девятерых новичков. Команду пополнили четыре футболиста «Ростова» — Кристиан Нобоа, Денис Терентьев, Дмитрий Полоз и Александр Ерохин, а также аргентинцы Леандро Паредес из «Ромы» и Себастьян Дриусси из «Ривер Плейт», защитник «Лейрии» Томас Рукас, хавбек грозненского «Ахмата» Далер Кузяев и воспитанник петербургского клуба Дмитрий Богаев, в прошлом сезоне выступавший за литовскую «Палангу» и «Тосно».

Главное