Футбол, 22 июл 2017, 16:40

«Бавария» потерпела крупное поражение на предсезонном турнире

«Милан» разгромил мюнхенскую «Баварию» в матче товарищеского турнира International Champions Cup, прошедшем в Китае

Матч товарищеского турнира International Champions Cup между «Миланом» и «Баварией» завершился крупным поражением мюнхенского клуба со счетом 0:4. Встреча прошла на «Лунган Стэдиум» в Шэньчжэне в присутствии 40 тыс. зрителей.

Для «Баварии» это поражение стало вторым подряд на турнире. В среду, 19 июля, команда проиграла в серии пенальти лондонскому «Арсеналу» — 1:1 (по пен. 2:3)

Ворота «Баварии» на протяжении всего матча с «Миланом» защищал 17-летний голкипер Кристиан Фрюхтль. Счет был открыт уже на 14-й минуте после точного удара ивуарийского новичка итальянского клуба Франка Кессье из центра штрафной. На 25-й минуте 19-летний воспитанник «Милана» Патрик Кутроне удвоил преимущество своей команды, головой замкнув навес Рикардо Родригеса.

Перед перерывом Кутроне оформил дубль, отличившись с близкого расстояния после передачи Джакомо Бонавентуры. Окончательный счет на 85-й минуте установил Хакан Чалханоглу. Турецкий хавбек получил пас от Густаво Гомеса и с дальней дистанции послал мяч в левый верхний угол ворот «Баварии».

Нынешним летом «Милан» лидирует по масштабам трансферной кампании в Европе, потратив на приобретение десяти новичков €190 млн. Команду пополнили вратарь Антонио Доннарумма (старший брат Джанлуиджи Доннаруммы), защитники Леонардо Бонуччи, Матео Мусаккьо, Рикардо Родригес и Андреа Конти, хавбеки Франк Кессье, Лукас Билья и Хакан Чалханоглу, а также нападающие Андре Силва и Фабио Борини.

В Международном кубке чемпионов также принимают участие английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Тоттенхэм» и «Арсенал», итальянские «Ювентус», «Рома» и «Интер», испанские «Реал» и «Барселона», французские «ПСЖ» и «Лион», дортмундская «Боруссия». Матчи пройдут в США, Китае и Сингапуре.