Футбол, 20 июл 2017, 19:24

«Самый лучший из армян — Павлюченко наш Роман». Первый матч «Арарата»

В своем первом матче в первенстве ПФЛ зоны «Центр» московский «Арарат» на выезде разгромил красногорский «Зоркий» со счетом 3:0. В начале встречи счет дальним ударом открыл бывший полузащитник грозненского «Терека», «Ростова» и московского «Локомотива» Игорь Лебеденко. До перерыва дубль оформил экс-нападающий «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко. На 23-й минуте он забил с игры, а на 40-й минуте реализовал пенальти.

Также в стартовом составе «Арарата» вышел еще один бывший игрок «Спартака» Алексей Ребко. Экс-футболист сборной России Марат Измайлов остался в запасе. Главный тренер «Зоркого» Сергей Юран на последних минутах выпустил на поле бывшего капитана российской национальной команды Евгения Алдонина.

Во время матча на трибунах в подмосковном Красногорске звучала кричалка: «Самый лучший из армян — Павлюченко наш Роман». Нападающий перешел в столичный клуб из екатеринбургского «Урала» в конце мая, подписав контракт на один сезон.

Московский «Арарат» создан в марте 2017 года при поддержке Ассоциации армянской молодежи Москвы. Команда названа в честь одноименного ереванского клуба. В мае 2017 года «Арарат» получил лицензию РФС на выступление в зоне «Центр» первенства ПФЛ (третьего по силу дивизиона чемпионата России) в сезоне-2017/2018.