Футбол, 17 июл 2017, 20:06

«Бордо» объявил о приобретении футболиста «Зенита»

Французский «Бордо» подписал контракт с защитником Вукашином Йовановичем. Ранее права на футболиста принадлежали «Зениту»
Читать в полной версии
Фото: girondins.com

Йованович подписал контракт с «Бордо» на четыре года. Об этом сообщает официальный сайт французского клуба. На подписании контракта с молодым сербским защитником настоял тренер «Бордо» Жослен Гурвеннек. Ранее L’Equipe сообщила, что «Бордо» заплатит за трансфер футболиста €3 млн.

Йованович провел в «Бордо» вторую половину прошлого сезона. Защитник был отдан в аренду и отыграл за команду восемь матчей. Срок аренды был рассчитан до конца сезона.

Игроком «Зенита» Йованович стал в 2016 году, перейдя в этот клуб из «Црвены Звезды». В основном составе 21-летний игрок не провел ни одного матча, зато в составе дубля он отыграл в 25 встречах и забил один гол. Йованович был заявлен на матч за Суперкубок России прошлого сезона и считается обладателем титула, хотя он так и не вышел на поле. За молодежную сборную Сербии Йованович отыграл пять матчей.

Ранее в это межсезонье «Зенит» покинули шесть футболистов. Роберт Мак и Евгений Чернов были отданы в аренду ПАОКу и «Тосно» соответственно, Юрий Бавин и Вараздат Ароян заключили контракты с «Уралом», а Николас Ломбертс и Мигель Данни ушли в «Остенде» и «Славию» соответственно, так как их контракт с «Зенитом» закончился.

«Зенит» уже подписал контракты с восемью футболистами. Команду пополнили четыре игрока «Ростова» — Кристиан Нобоа, Денис Терентьев, Дмитрий Полоз и Александр Ерохин, а также аргентинский хавбек «Ромы» Леандро Паредес, полузащитник грозненского «Ахмата» Далер Кузяев и воспитанник петербургского клуба Дмитрий Богаев, в прошлом сезоне выступавший за литовскую «Палангу» и «Тосно». Последним на данный момент новичком стал аргентинский форвард Себастьян Дриусси.

Главное