Футбол, 17 июл 2017, 19:15

ЦСКА попросил перенести матч с «Локомотивом»

Московский ЦСКА обратился к РФПЛ с просьбой перенести матч против «Локомотива». Армейцы хотят получить дополнительный день для подготовке к игре в Лиге чемпионов
Читать в полной версии
Фото: ФК «Локомотив»

Матч второго тура ЦСКА — «Локомотив» должен был состояться 22 июля. ЦСКА просит перенести встречу на день раньше, сообщает «Чемпионат.com». Армейцы отправили соответствующее письмо в РФПЛ.

В Лиге чемпионов ЦСКА сыграет против АЕКа 25 июля. Этот матч состоится в Афинах, и москвичи хотят получить еще один день для подготовки к игре. Ответная встреча пройдет в Москве 2 августа.

РФПЛ собирается удовлетворить просьбу ЦСКА. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на свой источник в Лиге. Матч пройдет 21 июля в 19.30 или 20.00. Точное время начала встречи станет известно позднее.

По регламенту РФПЛ, каждый клуб, который участвует в еврокубках, может попросить перенести матч внутреннего первенства на один день. На этой стадии Лиги чемпионов, в третьем отборочном раунде, Россию представляет только ЦСКА. «Спартак», чемпион страны, начнет играть с группового раунда.

В Лиге Европы Россию представляют три клуба — «Краснодар», «Зенит» и «Локомотив». Первые два клуба начнут выступление с третьего отборочного раунда. Первые матчи этого раунда пройдут 27 июля, «Зенит» и «Краснодар» сыграют на своем поле.

Чемпионат России стартовал в минувшие выходные. ЦСКА на данный момент лидирует в первенстве — армейцы оказались единственными, кто забил в первом туре три мяча. Матч против «Анжи» завершился со счетом 3:1. «Зенит» идет на втором месте — он выиграл у СКА со счетом 2:0.

Тур завершится во вторник, 18 июля, матчами «Динамо» — «Спартак» и «Локомотив» — «Арсенал».

Главное