Футбол, 17 июл 2017, 17:27

Геннадий Орлов стал генеральным продюсером «Радио Зенит»

Журналист Геннадий Орлов начал работу на радиостанции «Радио Зенит». При этом комментатор продолжить сотрудничать с телеканалом «Матч ТВ»
Читать в полной версии
Фото: ФК «Зенит»

Орлов рассказал агентству «Р-Спорт», что уже приступил к работе на новой должности. Комментатор планирует выпускать еженедельную программу.

«Приступаю к работе в должности генерального продюсера «Радио Зенит», уже сегодня в шесть вечера выйдет первый выпуск моей передачи «Экспертиза Зенита», она будет еженедельной. При этом, конечно, я продолжаю работать на «Матч ТВ», я комментировал игру первого тура между «Тосно» и «Уфой», теперь готовлюсь дальше», — сказал Орлов агентству «Р-Спорт».

В конце мая Орлов в эфире Offside.Tv в разговоре с Алексеем Андроновым и Кириллом Дементьевым сказал, что руководство «Матч ТВ» обанкротило канал. «Они ж вообще обанкротили «Матч ТВ». Я тоже уже выхожу сейчас за штат, как и большинство комментаторов. Может быть, один Карпин в штате останется. Дело в том, что бюджет трехгодичный за полтора года потратили. И сейчас поставили экономиста, который просто прячется. Его задача — всех убрать», — сказал Орлов.

Запись была опубликована в соцсети «ВКонтакте». Орлов в том числе раскритиковал руководство канала за шоу «Кто хочет стать легионером» и сообщил, что старается не разговаривать с Тиной Канделаки. «Я же уже взрослый человек, я общаюсь уже с людьми, которые только мне приятны. Вот принципиально я не хочу уже разговаривать с теми, кто мне неприятен. Вот поэтому с Тиной Канделаки я ни разу не разговаривал», — сказал Орлов.

После этого Орлов заявил РБК, что эта запись была смонтирована. «Это провокация, даже говорить об этом не хочу. Кто-то [в этом] заинтересован, намонтировал чего-то. Конечно, все это вранье», — сказал он.

Главное