Футбол, 15 июл 2017, 22:00

ЦСКА стартовал в чемпионате России с победы

Столичный ЦСКА в первом туре чемпионата России на выезде победил махачкалинский «Анжи» со счетом 3:1

Матч первого тура чемпионата России между «Анжи» и ЦСКА завершился победой армейцев со счетом 3:1. Встреча состоялась на «Анжи Арене» в Каспийске.

ЦСКА вышел вперед на 21-й минуте. Витиньо подал с углового на линию вратарской, защитник армейцев Виктор Васин продавил Сергея Брызгалова и головой отправил мяч в сетку. Для футболиста сборной России этот гол стал первым в составе ЦСКА.

В начале второго тайма гости увеличили свое преимущество. Понтус Вернблум отдал передачу на Александра Головина, тот развернулся и обводящим ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Алексея Солосина.

На 65-й минуте «Анжи» сократил разрыв в счете. Павел Яковлев пяткой скинул мяч на вышедшего на замену Хасана Мамтова, тот разрезающей передачей вывел Ивана Маркелова один на один, и форвард отправил мяч в ворота над головой Игоря Акинфеева.

На 77-й минуте французский защитник «Анжи» Тома Фибел чисто отобрал мяч у Федора Чалова в своей штрафной, но подоспевшего Бибраса Натхо сбил. Главный арбитр Владимир Сельдяков назначил пенальти, который реализовал сам Натхо.

В ЦСКА впервые предсезонную подготовку с клубом провел Виктор Гончаренко, зимой сменивший Леонида Слуцкого на посту главного тренера. Нынешним летом армейцы пока не приобрели ни одного новичка. При этом команду покинули вратарь Сергей Чепчугов и полузащитник Зоран Тошич, Алексей Ионов вернулся в московское «Динамо» по окончании срока аренды.