Другие, 15 июл 2017, 11:24

Дворкович раскритиковал новую форму олимпийской сборной России

Вице-премьер Аркадий Дворкович раскритиковал новую форму российской олимпийской сборной, которую ранее представила компания Zasport. Зампред правительства заявил, что ее «надо переделать»
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостоянов/ТАСС

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович не одобрил новую спортивную форму российской олимпийской сборной. В своем Twitter вице-премьер написал, что одежду для спортсменов необходимо переделать. Внимание на это обратило издание Sports.ru, материал которого прокомментировал Дворкович в социальной сети.

​«Надо все переделать», — написал Дворкович в своем микроблоге.​

Разработкой новой формы для сборной России занималась компания Zasport. Именно ее в начале 2017 года выбрали новым экипировщиком олимпийской команды страны вместо Bosco Михаила Куснировича. 13 июля Zasport официально представила свою коллекцию для юношеской команды России.

Компания Zasport входит в корпорацию ZA Group, которая кроме спортивного направления развивает бренд anastasiAZadorina и занимается организацией и PR-сопровождением различных мероприятий. Учредителем и основным владельцем компании является Анастасия Задорина. По данным Forbes, она является дочерью главы службы обеспечения деятельности Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и президента спортивного клуба «Динамо» Михаила Шекина.

Дизайнер участвовала в московской акции 2014 года, которая предлагала прохожим на улицах обменять свою одежду иностранных брендов на футболки с надписями «Санкции? Не смешите мои Искандеры» и «Тополь санкций не боится».

По словам Задориной, у компании были очень короткие сроки: за три месяца ее специалисты сделали 300 комплектов формы, в каждом из которых — 17 вещей экипировки. Форму, отметила она, подготовили для Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который пройдет в конце июля в венгерском Дьёрье.​

Главное