Футбол, 11 июл 2017, 15:33

Сын Клинсманна стал игроком берлинской «Герты»

Берлинская «Герта» подписала контракт с Джонатаном Клинсманном, сыном бывшего игрока сборной Германии Юргена Клинсманна. Футболист впервые сыграет за пределами США
Читать в полной версии
(Фото: twitter.com/michaelpreetz)

​Клинсманн-младший, который выступает на позиции вратаря, провел с «Гертой» предсезонную подготовку. По окончании сборов берлинский клуб предложил игроку контракт, условия которого не раскрываются.

«Для меня это особенный момент. Моя семья была связана с этим клубом, и я надеюсь принести ему пользу», — сказал Джонатан Клинсманн, чей дед Зигфрид родился в Берлине.

Клинсманн, который вырос в Калифорнии и играет за молодежную сборную США, ранее приезжал на просмотр в «Эвертон» и «Вест Хэм». Также он прошел один сбор со «Штутгартом» — клубом, где начинал карьеру его отец.

«Герта» приняла решение подписать контракт с новым вратарем после чемпионата мира для игроков младше 20 лет, на котором Клинсманн-младший отыграл за сборную США во всех матчах. Американцы вылетели с турнира в четвертьфинале.

Юрген Клинсманн в Германии играл за «Штутгарт» и «Баварию». В 1994 и 1998 годах он признавался лучшим игроком Германии. За карьеру он выиграл титулы чемпиона мира и Европы, стал чемпионом Германии, дважды победил в Кубке УЕФА, а в 1995 году стал первым иностранцем, признанным лучшим игроком чемпионата Англии.

По окончании карьеры Клинсманн возглавил сборную Германии, а затем работал с «Баварией» и сборной США.

Главное